校外優異成績

體育 2023-2024

  • 2023-2024年度全港小學校際體操比賽

    主辦單位:香港學界體育聯會

    女子丙組跳馬殿軍3C 譚心弘

    更新日期:17/03/2024

  • 第二十五屆全港小學區際田徑比賽

    主辦單位:香港學界體育聯會

    女子甲組跳遠季軍6D 周韵晞
    女子甲組4x100m接力季軍6D 周韵晞 6B 葉橦
    女子甲組團體殿軍6D 周韵晞 6B 葉橦 6B紀心悅 6D林貝兒

    更新日期:01/03/2024

  • 元朗區小學校際田徑賽 2023-2024

    主辦單位: 學界體育聯會

    6D周韵晞傑出運動員獎
    6D周韵晞女子甲組100米  冠軍
    6D周韵晞女子甲組跳遠    冠軍 (破大會紀錄)
    6B紀心悅女子甲組100米  亞軍
    6D林貝兒女子甲組200米  冠軍
    6B葉橦女子甲組60米  季軍
    6B劉鏸婷女子甲組60米  殿軍
    6B葉橦女子甲組跳高  優異
    6A陳鑫怡女子甲組鉛球  亞軍
    6B劉鏸婷  6B紀心悅  6D周韵晞
    6B葉橦     6D林貝兒  6A陳鑫怡
    女子甲組4x100米  冠軍
    6B劉鏸婷  6B紀心悅  6D周韵晞
    6B葉橦     6D林貝兒  6A陳鑫怡
    6A簡葉晴  6C胡仕瑜
    女子甲組團體  冠軍
    5C黃柏恩女子乙組60米  亞軍
    5B吳睿妍女子乙組100米  冠軍
    5C鄧雅之女子乙組100米  優異
    5B吳睿妍女子乙組壘球  冠軍
    5C鄧雅之女子乙組跳遠  季軍
    5D容玥怡女子乙組跳高  冠軍
    5C鄧雅之  5D容玥怡  5B吳睿妍
    5C黃柏恩  5A盛亦鎂
    女子乙組4x100米  亞軍
    5C鄧雅之  5D容玥怡  5B吳睿妍
    5C黃柏恩  5A盛亦鎂
    女子乙組團體  冠軍
    4D黃婧淳女子丙組跳遠  亞軍
    4B胡善恩  4B賀雅悠  4D黃婧淳
    4B孔繁瑜  4D郭嘉怡
    女子丙組4x100米  季軍
    4B胡善恩  4B賀雅悠  4D黃婧淳
    4B孔繁瑜  4D郭嘉怡
    女子丙組團體  季軍
    6A鍾弘毅男子甲組跳遠  亞軍
    6A陳栢豪男子甲組鉛球  季軍
    6B布爾茨威爾男子甲組跳高  殿軍
    6A 鍾弘毅  6A 陳栢豪  6B 布爾茨威爾
    5C 蔡衍汶  6B 黃瑞康  6B 黃瑞謙
    6C 袁家樂  6C 朱奕霖
    男子甲組團體  優異
    5D 巴永勝男子乙組跳遠  優異
    5A 譚澤平男子乙組跳高  優異
    4C 溫梓軒男子丙組60米  優異
    4C 溫梓軒  3B 溫逸謙  4C 杜卓霖
    4B 秦子浩  4B 梁駿     4D 紀思行
    男子丙組4x100米  亞軍
    4C 溫梓軒  3B 溫逸謙 4C 杜卓霖
    4B 秦子浩  4B 梁駿    4D 紀思行
    男子丙組團體  殿軍

    更新日期:22/11/2023

  •  65th STC 'All Write Now!' English Writing Competition

    Organizer: Shung Tak Catholic Secondary School

    6D Lee Yat KiuThird Place
    6A Chan Ngou LingMerit

    更新日期:21/11/2023

  • 元朗區分齡田徑賽2023

    主辦單位: 康樂及文化事務署

    4C 秦子浩男子兒童F組跳遠  冠軍
    4C 杜卓霖男子兒童F組壘球  亞軍
    6A 鍾弘毅男子青少年E組跳遠  亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組跳遠  亞軍
    4B 孔繁瑜女子兒童F組壘球  冠軍
    3C 劉芊穎女子兒童F組壘球  季軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組60米  季軍
    6D 周韵晞女子青少年E組跳遠  冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組400米  冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組壘球  亞軍
    6B 葉橦女子青少年E組跳高  冠軍
    6B 葉橦女子青少年E組60米  冠軍
    6B 紀心悅女子青少年E組100米  季軍
    5D 容玥怡女子青少年E組跳高  季軍
    6D 林貝兒女子青少年E組200米  季軍
    6B 劉鏸婷女子青少年E組60米  亞軍
    6B 劉鏸婷  6B 紀心悅  6D 周韵晞
    6B 葉橦     6D 林貝兒
    女子青少年E組4x100米  冠軍
    5C 鄧雅之  4D 郭嘉怡  3A 楊萱穎
    3C 李可程
    女子兒童F組4x100米  亞軍
    4B 胡善恩  4B 賀雅悠  3A 張菀芯
    4D 黃婧淳
    女子兒童F組4x100米  季軍

     

    更新日期:06/11/2023

  • 元朗區小學校際乒乓球比賽 2023

    主辦單位: 學界體育聯會

    5A 肖子燊  5A 魏駿宇  5D 文嘉傑
    5D 文嘉傑  5D 鄧鏗
    元朗區男子乒乓球團體賽 季軍
    5A 肖子燊 元朗區男子乒乓球單打 亞軍

    更新日期:20/10/2023

  • 天水圍循道衛理中、小學第21屆陸運會暨遊戲日

    主辦單位: 天水圍循道衛理中、小學

    5C 鄧雅之 5B 吳睿妍 5D 容玥怡 5C 黃柏恩小學女子友校接力邀請賽季軍
    4C 杜卓霖 4C 温梓軒 4D 紀思行 3B 温逸謙小學男子友校接力邀請賽第4名

    更新日期:18/10/2023

  • 離島區分齡田徑賽2023

    主辦單位: 康樂及文化事務署

    3B 温逸謙男子兒童F組跳遠 亞軍
    4C 秦子浩男子兒童F組跳遠 季軍
    4C 杜卓霖男子兒童F組壘球 冠軍
    3B 林尚言男子兒童F組壘球 亞軍
    4B 香宇翹男子兒童F組壘球 季軍
    6A 鍾弘毅男子青少年E組跳遠 亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組跳遠 冠軍
    4B 賀雅悠女子兒童F組跳遠 亞軍
    4B 孔繁瑜女子兒童F組壘球 冠軍
    3C 劉芊穎女子兒童F組壘球 亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組60米 季軍
    6D 周韵晞女子青少年E組跳遠 冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組400米 冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組壘球 冠軍
    6A 陳鑫怡女子青少年E組壘球 亞軍
    5B  吳睿妍女子青少年E組壘球 季軍
    6B 葉橦女子青少年E組跳高 亞軍
    6B 葉橦女子青少年E組100米 季軍

    更新日期:16/10/2023

  • 香港青少年分齡田徑錦標賽2023

    主辦單位: 中國香港田徑總會

    6D 周韵晞香港青少年分齡田徑錦標賽2023女子U12跳遠 冠軍

    更新日期:16/10/2023