校外優異成績

體育 2022-2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    5D 周韵晞元朗區小學校際田徑比賽 - 香港學界體育聯會
    傑出運動員獎
    6D梁靖瑜元朗區小學校際田徑比賽(壘球) -香港學界體育聯會
    第一名 (女子甲組)

     

    更新日期:07/05/2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6D黃柏洋 6B何沛灝 6D薛亦楠
    6A陳俊錡 6D麥沛鏗 6B俞衍蔚
    6C張兆麟 6A周煜喆
    男子甲組團體季軍
    4B巴永勝 4B葉振楠 4B魏駿宇男子丙組團體第六名
    6D梁靖瑜 6A溫逸心 6B何紫棋
    6D秦希臨 5C胡仕瑜 5B劉鏸婷
    5A姚凱昕 5A陳鑫怡
    女子甲組團體第五名
    5D周韵晞 5B紀心悅 5D林貝兒
    5B葉橦 4A吳睿妍 5A李嘉寶
    女子乙組團體冠軍
    4A鄧雅之 4A黃柏恩 4D鄧靖琳女子丙組團體冠軍

    更新日期:06/05/2023

  • 全港小學校際五人手球比賽

    主辦:學界體育聯會

    6D梁靖瑜傑出運動員
    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    男子組 優異
    6D梁靖瑜 5B范碧倩 4A吳睿妍
    5B劉鏸婷 5A陳鑫怡 5C聞紫萱
    5A姚凱昕 5D周韵晞 5A簡葉晴
    5D林貝兒

    更新日期:05/05/2023

  • 第二十五屆全港小學區際田徑比賽22-23

    主辦:香港學界體育聯會

    6D梁靖瑜
    女子甲組壘球 優異(第五名)
    5D周韵晞女子乙組跳遠 冠軍
    5D周韵晞 4A吳睿妍女子乙組團體 殿軍
    4D鄧靖琳女子丙組跳遠 季軍

    更新日期:04/05/2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6D黃柏洋男子甲組跳遠亞軍
    6B何沛灝男子甲組100米季軍
    6D薛亦楠男子甲組壘球優異
    6A陳俊錡男子甲組200米優異
    6D麥沛鏗男子甲組400米優異
    4C蔡昊錦男子乙組壘球亞軍
    4B譚澤平男子乙組跳高優異
    5A鍾弘毅男子乙組跳遠優異
    4B葉振楠男子丙組60米優異
    4B巴永勝男子丙組100米亞軍
    6D梁靖瑜女子甲組壘球冠軍
    6A溫逸心女子甲組200米冠軍
    5A陳鑫怡女子甲組400米優異
    5D周韵晞女子乙組跳遠冠軍
    5B紀心悅女子乙組100米季軍
    5D林貝兒女子乙組200米季軍
    4A吳睿妍女子乙組壘球冠軍
    5A李嘉寶女子乙組跳高優異
    4D鄧靖琳女子丙組跳遠冠軍
    4A黃柏恩女子丙組60米冠軍
    4A鄧雅之女子丙組100米殿軍

    更新日期:03/05/2023

  • 簡易運動大賽 (兒童田徑比賽甲組)

    主辦:香港田徑總會

    4A吳睿妍 4A黃誠智 3B秦子浩
    4B文嘉傑
    前拋葯球冠軍
    3B香宇翹 4B譚澤平 4C姚焯楠
    4C蔡昊錦
    前拋葯球殿軍
    4B巴永勝 4B譚澤平 4C姚焯楠
    4C蔡昊錦
    擲標槍亞軍
    3B香宇翹 4A黃柏恩 4B巴永勝
    4B譚澤平 4C姚焯楠 4C蔡昊錦
    4D鄧靖琳 4B魏駿宇 4B葉振棹
    團體優異
    4A吳睿妍 4A黃誠智 3B秦子浩
    4B文嘉傑 3A紀思行 2D溫逸謙
    4A關子朗 4A鄧雅之 4C呂思鋒
    4C容玥怡
    團體優異
    2B林尚言 2C戴子洋 2C容銘滔
    2D張睿哲
    前拋葯球殿軍
    2B林尚言 2C蕭悅 2A楊萱穎
    2D劉芊穎
    來回節奏跑殿軍
    2B林尚言 2A徐文博 2C容銘滔
    2D劉芊穎
    擲標槍季軍

    更新日期:02/05/2023

  • 簡易運動大賽 (兒童田徑比賽甲組)

    主辦:香港學界體育聯會

    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    6D梁靖瑜 5B范碧倩
    男子組優異
    4A吳睿妍 5B劉鏸婷 5A陳鑫怡
    5C聞紫萱 5A姚凱昕 5D周韵晞
    5A簡葉晴 5D林貝兒 6D梁靖瑜
    女子組季軍

    更新日期:01/05/2023

  • 飛達秋季田徑錦標賽2022
    6D 黃柏洋2011年男子組跳遠亞軍
    6D 黃柏洋2011年男子組100米第六名
    6B 何沛灝2011年男子組100米第五名
    6B 何沛灝2011年男子組壘球季軍
    6D 麥沛鏗2011年男子組跳遠第6名
    6D 麥沛鏗2011年男子組400米殿軍
    6A 陳俊錡2011年男子組200米亞軍
    6A 陳俊錡2011年男子組跳遠第8名
    6D 薛亦楠2011年男子組壘球第5名
    6B 俞衍蔚2011年男子組壘球第6名
    6B 俞衍蔚2011年男子組200米第7名
    6D 梁靖瑜2011年女子組壘球亞軍
    6D 梁靖瑜2011年女子組100米第8名
    6A 溫逸心2011年女子組200米冠軍
    5D 周韵晞2012年女子組壘球季軍
    5D 周韵晞2012年女子組跳遠冠軍
    5B 紀心悅2012年女子組跳遠第7名
    5B 紀心悅2012年女子組100米第5名
    5B 紀心悅2012年女子組200米第7名
    5A 李嘉寶2012年女子組200米第8名
    5C朱奕霖2012年男子組200米第6名
    5D 鍾嘉康2012年男子組壘球第5名
    5A 鍾弘毅2012年男子組跳遠亞軍
    5A 鍾弘毅2012年男子組100米殿軍
    4B 葉振楠2013年男子組100米第6名
    4B 葉振楠2013年男子組60米第5名
    4B 魏駿宇2013年男子組跳遠第8名
    4C蔡昊錦2013年男子組壘球冠軍
    4B 譚澤平2013年男子組壘球亞軍
    4B 譚澤平2013年男子組200米第7名
    4C姚焯楠2013年男子組壘球季軍
    4A 黃誠智2013年男子組壘球殿軍
    4C呂思鋒2013年男子組壘球第7名
    4B 巴永勝2013年男子組100米第8名
    4A 吳睿妍2013年女子組壘球冠軍
    4A 吳睿妍2013年女子組壘球第7名
    4A 黃柏恩2013年女子組60米第6名
    4A 黃柏恩2013年女子組100米第6名
    4A 鄧雅之2013年女子組60米第8名
    4A 鄧雅之2013年女子組跳遠第5名
    4D 鄧靖琳2013年女子組跳遠第8名

    更新日期:30/04/2023

  • 全港小學校際手球比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    6D梁靖瑜 5B范碧倩
    男子組優異
    4A吳睿妍 5B劉鏸婷 5A陳鑫怡
    5C聞紫萱 5A姚凱昕 5D周韵晞
    5A簡葉晴 5D林貝兒 6D梁靖瑜
    女子組季軍

    更新日期:30/04/2023

  • 陳榮根田徑賽

    主辦:佛教陳榮根紀念學校

    5D林貝兒女子乙組60米 殿軍
    5B葉橦女子乙組跳遠高 亞軍
    5D周韵晞女子乙組跳遠 冠軍
    5A姚凱昕女子乙組擲壘球 殿軍
    5B紀心悅女子乙組100米 亞軍
    5A陳鑫怡女子乙組100米 季軍
    5B劉鏸婷女子乙組100米 殿軍
    5B布爾茨威爾男子乙組跳高 季軍
    5B黃瑞康男子乙組100米 殿軍
    4A鄧雅之女子丙組跳遠 冠軍
    4A黃柏恩女子丙組60米 殿軍
    4A吳睿妍女子丙組100米 冠軍
    4C容玥怡女子丙組100米 季軍
    4A黃誠智男子丙組100米 殿軍
    2D溫逸謙男子丁組60米 亞軍
    2B林尚言男子丁組60米 殿軍
    3A紀思行男子丁組100米 亞軍
    3B梁駿男子丁組100米 季軍
    3B秦子浩男子丁組跳遠 冠軍
    3D杜卓霖男子丁組跳遠 季軍
    3D胡善恩女子丁組100米 季軍
    3B蘇諾怡女子丁組100米 殿軍
    3D黃婧淳女子丁組跳遠 冠軍

    更新日期:29/03/2023

  • 追月盃三人籃球錦標賽 - 元朗籃青籃球會

    主辦:元朗大會堂

    6A周煜喆 6A楊立言 6B郭戴熹
    6D李奕熹
    男子初小組殿軍

    更新日期:28/03/2023

  • 第五屆方潤華盃小學三人籃球賽 (男子小學組)
    6A周煜喆 6A楊立言 6B郭戴熹
    6C吳曼烙 6D麥沛鏗 6D李奕熹
    冠軍
    6A楊立言最有價值球員
    6A楊立言三分神射手

    更新日期:27/03/2023

  • 北區青少年手球錦標賽
    6B何沛灝 6D薛亦楠 6A廖天楠
    6A陳俊錡 6B俞衍蔚 6A周煜喆
    D香宇喆 6B梁鈞輝 6D陳柏昊
    男子五人組銀盃組冠軍
    5A姚凱昕 5A陳鑫怡 5D林貝兒
    5B劉鏸婷 5A簡葉晴 5B范碧倩
    5C聞紫萱 6D梁靖瑜
    女子五人組銀盃組亞軍

    更新日期:26/03/2023

  • 元朗商會中學友校接力邀請賽
    6D黃柏洋 6B何沛灝
    6A陳俊錡 6B俞衍蔚
    (男子組)冠軍
    5D周韵晞 5B紀心悅
    5D林貝兒 5B葉橦
    (女子組)亞軍

    更新日期:25/03/2023

  • 第三屆香港學界創意紙飛機競技大賽

    主辦機構:廠商會蔡章閣中學

    飛行距離最遠項目:冠軍、一等奬
    滯空時間最長項目:一等奬
    6A楊立言
    6C黃榮佳
    5B鄧焯琳
    飛行距離最遠項目:殿軍、一等奬
    滯空時間最長項目:二等奬
    6D林俊佑
    6D彭啟瑜
    5D林貝兒

    更新日期:24/03/2023

  • 2023「龍騰杯」兒童普及體操分齡賽

    主辦:龍騰體操發展協會

    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(個人全能) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(個人全能) 季軍
    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(自由體操) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(自由體操) 季軍
    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(跳墊) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(跳墊) 季軍
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(個人全能) 第四名
    3C劉思瑤
    普及女子體操 - B2組(個人全能) 第七名
    3B鄭心穎
    普及女子體操 - B2組(自由體操) 第五名
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(自由體操) 第六名
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(跳墊) 第五名
    3C劉思瑤
    普及女子體操 - B2組(跳墊) 第七名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(個人全能) 第八名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(自由體操) 第七名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(跳墊) 第六名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(個人全能) 第五名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(自由體操) 第七名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(跳墊) 第五名
    商小代表隊
    普及女子體操 - A2組團體 冠軍
    商小代表隊
    普及女子體操 - B2組團體 亞軍
    商小代表隊
    普及男子體操 - B組團體 亞軍

    更新日期:23/03/2023

  • 其他比賽項目- 運動
    班別/姓名公開比賽名稱主辦單位獲得獎項 / 表演項目
    3B秦子浩2022簡易田徑賽康文處團體藥球冠軍
    4B陳妤The 10th SDMF SCAF 2022GACityDance Group Jazz - SS age 12-17 - Silver
    4C黃以晴Hit In Dance Competition 2022Creation Energy LimitedJazz Dance -Solo (AgeD8-9) ~ Silver
    4C黃以晴Hit It Dance Competition 2022Creation Energy LimitedJazz Dance - Group (AgeD8-9) ~ Bronze
    2A黃爾朗Hit It Dance Competition 2022Creation Energy LimitedK-Pop/Hip-Hop Group (Age 10-11) ~ Silver
    4C林芷瑤第五十六屆舞台王者大賽-個人芭蕾舞香港國際文藝交流協會(兒童組個人) 亞軍
    1D劉芷澄東區舞蹈節錦標賽(拉丁舞)世界舞星聯合會主辦 /民政事務總署東區民政事務處贊助(兒童及青少年單人Rumba) 第一名
    2A黃芯柔RADEntry Level AwarDin GradeDExamination in Dance: Primary in DanceRoyal Academy of DanceDistinction (Primary in Dance)
    6D鄭朗蕎第十六屆國際盃才藝大賽國際文化藝術教育學會高小組雙人爵士舞: Ruby is reDhot
    6D鄭朗蕎第十六屆國際盃才藝大賽國際文化藝術教育學會高級組爵士舞金獎:I’Drather be me
    2B黃楠喬30th IDTACup international open championshipIDTACUPSeconDPlace in Juvenile & Youth Solo ChAChACha
    6A梁穎沂全港十八區元朗區跳舞比賽香港文藝協會(藝術體操舞)冠軍
    6A梁穎沂全港十八區元朗區跳舞比賽
    (P5-P6組)
    香港文藝協會冠軍
    6D鄭朗蕎British Gymnastics Proficiency AwardsBritish GymnasticsLevel 5
    2B李可程Legendary Cup 2022 -
    爵士舞群舞「烏素拉」
    舞藝傳奇(小學低級組)金獎
    4B陳妤第五十八屆學校舞蹈節香港學界舞蹈協會有限公司(現代舞獨舞)乙級奬
    1C陳巧澄Back to Dance 全港兒童舞蹈公開賽2022 (KPOP)Showtime Dance Studio冠軍
    6A胡曉彤第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽香港兒童教育有限公司高小組(JAZZ FUNK) 冠軍
    2B莫晞雅AEDC亞洲精英舞蹈大賽香港青少年舞蹈總會銀獎
    2B李可程香港爵士舞大賽2022
    (群舞組 小一至小三)
    香港文化藝術協會銀獎
    3C洪韻詠Grade one examination in balletRoyal Academy of DanceGrade 1 (Merit)
    5A羅逸進跆拳道升帶試香港實用跆拳道協會黑帶壹段
    2D劉芊穎跆拳道升級試香港青年跆拳道協會綠藍帶
    1D何琛圓跆拳道升級試香港胡氏跆拳道會黃綠帶
    1D李俊霆跆拳道升級試國際跆拳道香港總會黃帶
    2D溫逸謙元朗道場搏擊交流賽香港實用跆拳道恊會男子兒童組MC冠軍
    2A黃爾朗叱吒武林全港學界武術錦標賽中國互聯網協會男子初小組五步拳第一名
    2A黃爾朗叱吒武林全港學界武術錦標賽中國互聯網協會男子初小組初級劍術第二名
    2D易信熹錦田世界盃聖公會聖若瑟堂暨社會服務中心 通德學校亞軍
    2D易信熹NTW Youth League Xmas CupYouth League季軍
    2A黃爾朗NTW Youth League U8 5人賽Youth League季軍
    2D易信熹Sky Wolf Youth football tournament天浪體育會亞軍
    4B肖子燊香港乒乓球新秀盃香港乒乓球網乒乓球單打冠軍
    4B肖子燊漢傑體育青少年錦標賽/小乒會公開賽漢杰體育乒乓球單打優異奬
    4C陳禮賢「青年好動」體育發展計劃
    (2022三人籃球賽)
    香港青年協會賽馬會三人籃球賽
    3A吳浠僑2022 水陸兩項鐵人錦標賽香港三項鐵人第三名
    3A吳浠僑2022年水陸兩項鐵人賽(小鐵人)香港三項鐵人總會香港三項鐵人賽(第五名)
    3A吳浠僑2022陸上兩項小鐵人賽
    (跑步+單車)
    香港三項鐵人總會香港三項鐵人賽(第七名)

    更新日期:04/03/2023