校外優異成績

體育

  • 2024 SS亞洲體操俱樂部邀請賽
    女子Level2自由體操冠軍3C 譚心弘
    女子Level2跳馬冠軍3C 譚心弘
    女子Level2個人全能季單3C 譚心弘

    更新日期:13/06/2024

  • 2023-2024 年度全港小學體育獎勵計劃
    元朗區 (校際)女子組銀獎 

    更新日期:11/06/2024

  • 恭喜 6D周韵晞同學榮獲 屈臣氏集團香港學生運動員獎 2023-2024

    更新日期:18/05/2024

  • 屯元天小學STEAM比賽「一飛衝天火箭車」榮獲冠軍

    更新日期:18/05/2024

  • 2024第二屆「星輝盃」體操邀請賽

    主辦機構: 星輝體藝有限公司

    小學混合Level 1團體亞軍2C胡超研  2D林潼萱  3B賀津沂  1D黃樂晴  4A周姿妤
    4B吳政軒  4D高欣彤  5D胡心研
     自由體操殿軍 4D高欣彤
     自由體操季軍 2D林潼萱
     跳箱   亞軍 4D高欣彤
     跳箱優異4B吳政軒
    小學混合Level 2團體季軍3C秦芊雅  5A鄧棨銘  5B黃雅頌  5C鄧雅之
     自由體操季軍5C鄧雅之
     自由體操優異 5B黃雅頌
     跳箱優異5C鄧雅之
    小學學界女子丙組團體殿軍2D李樂兒  3B鄧萄  3B黃樂蕎
    小學學界女子乙組團體殿軍5D陳禧瑗  5D林日晞  5B吳睿妍  3C譚心弦
     自由體操優異5D陳禧瑗
     自由體操優異 3C譚心弦
     跳箱優異 3C譚心弦

    更新日期:12/05/2024

  • 何式南盃手球比賽

    主辦單位: 何式南小學

    女子組亞軍 5A陳妤 5D 林芷瑤 6A陳鑫怡 6A姚凱昕 6A簡葉晴
    6B范碧倩 6B劉鏸婷 6B張芷胤6C 聞紫萱 6D林貝兒 6D周韵晞
    幼兒組亞軍3B 程艾蕎 3B 林尚言 3C 徐文博 3C 黃爾朗 3C張睿哲
    4B 陳塱 4B 香宇翹 4B 梁駿 4C 歐竣宇 4C 周傲庭

    更新日期:08/04/2024

  • 全港小學校際五人手球比賽

    舉辦機構: 學界體育聯會

    女子組冠軍6C黃婧蕎 5A陳妤 5D 林芷瑤 6A陳鑫怡 6A姚凱昕 6A簡葉晴
    6B范碧倩 6B劉鏸婷 6B張芷胤6C 聞紫萱 6D林貝兒 6D周韵晞
     傑出運動員6A姚凱昕

    更新日期:08/04/2024

  • 2023-2024年度全港小學校際體操比賽

    主辦單位:香港學界體育聯會

    女子丙組跳馬殿軍3C 譚心弘

    更新日期:17/03/2024

  • 簡易運動大賽- WA兒童田徑比賽

    主辦單位: 康文署

    甲組 8 歲至 9 歲優異4B孔繁瑜4B梁駿4B胡善恩4C秦子浩4C杜卓霖4C溫梓軒
     4D蔡衍鎬4D紀思行4D黃婧淳
    乙組 6 歲至 7 歲擲膠圈冠軍2A江昊軒2A劉芷澄2A鄧心悠2D曾聖涵

    更新日期:15/03/2024

  • 第二十五屆全港小學區際田徑比賽

    主辦單位:香港學界體育聯會

    女子甲組跳遠季軍6D 周韵晞
    女子甲組4x100m接力季軍6D 周韵晞 6B 葉橦
    女子甲組團體殿軍6D 周韵晞 6B 葉橦 6B紀心悅 6D林貝兒

    更新日期:01/03/2024

  • 元朗區小學校際田徑賽 2023-2024

    主辦單位: 學界體育聯會

    6D周韵晞傑出運動員獎
    6D周韵晞女子甲組100米  冠軍
    6D周韵晞女子甲組跳遠    冠軍 (破大會紀錄)
    6B紀心悅女子甲組100米  亞軍
    6D林貝兒女子甲組200米  冠軍
    6B葉橦女子甲組60米  季軍
    6B劉鏸婷女子甲組60米  殿軍
    6B葉橦女子甲組跳高  優異
    6A陳鑫怡女子甲組鉛球  亞軍
    6B劉鏸婷  6B紀心悅  6D周韵晞
    6B葉橦     6D林貝兒  6A陳鑫怡
    女子甲組4x100米  冠軍
    6B劉鏸婷  6B紀心悅  6D周韵晞
    6B葉橦     6D林貝兒  6A陳鑫怡
    6A簡葉晴  6C胡仕瑜
    女子甲組團體  冠軍
    5C黃柏恩女子乙組60米  亞軍
    5B吳睿妍女子乙組100米  冠軍
    5C鄧雅之女子乙組100米  優異
    5B吳睿妍女子乙組壘球  冠軍
    5C鄧雅之女子乙組跳遠  季軍
    5D容玥怡女子乙組跳高  冠軍
    5C鄧雅之  5D容玥怡  5B吳睿妍
    5C黃柏恩  5A盛亦鎂
    女子乙組4x100米  亞軍
    5C鄧雅之  5D容玥怡  5B吳睿妍
    5C黃柏恩  5A盛亦鎂
    女子乙組團體  冠軍
    4D黃婧淳女子丙組跳遠  亞軍
    4B胡善恩  4B賀雅悠  4D黃婧淳
    4B孔繁瑜  4D郭嘉怡
    女子丙組4x100米  季軍
    4B胡善恩  4B賀雅悠  4D黃婧淳
    4B孔繁瑜  4D郭嘉怡
    女子丙組團體  季軍
    6A鍾弘毅男子甲組跳遠  亞軍
    6A陳栢豪男子甲組鉛球  季軍
    6B布爾茨威爾男子甲組跳高  殿軍
    6A 鍾弘毅  6A 陳栢豪  6B 布爾茨威爾
    5C 蔡衍汶  6B 黃瑞康  6B 黃瑞謙
    6C 袁家樂  6C 朱奕霖
    男子甲組團體  優異
    5D 巴永勝男子乙組跳遠  優異
    5A 譚澤平男子乙組跳高  優異
    4C 溫梓軒男子丙組60米  優異
    4C 溫梓軒  3B 溫逸謙  4C 杜卓霖
    4B 秦子浩  4B 梁駿     4D 紀思行
    男子丙組4x100米  亞軍
    4C 溫梓軒  3B 溫逸謙 4C 杜卓霖
    4B 秦子浩  4B 梁駿    4D 紀思行
    男子丙組團體  殿軍

    更新日期:22/11/2023

  •  65th STC 'All Write Now!' English Writing Competition

    Organizer: Shung Tak Catholic Secondary School

    6D Lee Yat KiuThird Place
    6A Chan Ngou LingMerit

    更新日期:21/11/2023

  • 元朗區分齡田徑賽2023

    主辦單位: 康樂及文化事務署

    4C 秦子浩男子兒童F組跳遠  冠軍
    4C 杜卓霖男子兒童F組壘球  亞軍
    6A 鍾弘毅男子青少年E組跳遠  亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組跳遠  亞軍
    4B 孔繁瑜女子兒童F組壘球  冠軍
    3C 劉芊穎女子兒童F組壘球  季軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組60米  季軍
    6D 周韵晞女子青少年E組跳遠  冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組400米  冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組壘球  亞軍
    6B 葉橦女子青少年E組跳高  冠軍
    6B 葉橦女子青少年E組60米  冠軍
    6B 紀心悅女子青少年E組100米  季軍
    5D 容玥怡女子青少年E組跳高  季軍
    6D 林貝兒女子青少年E組200米  季軍
    6B 劉鏸婷女子青少年E組60米  亞軍
    6B 劉鏸婷  6B 紀心悅  6D 周韵晞
    6B 葉橦     6D 林貝兒
    女子青少年E組4x100米  冠軍
    5C 鄧雅之  4D 郭嘉怡  3A 楊萱穎
    3C 李可程
    女子兒童F組4x100米  亞軍
    4B 胡善恩  4B 賀雅悠  3A 張菀芯
    4D 黃婧淳
    女子兒童F組4x100米  季軍

     

    更新日期:06/11/2023

  • 元朗區小學校際乒乓球比賽 2023

    主辦單位: 學界體育聯會

    5A 肖子燊  5A 魏駿宇  5D 文嘉傑
    5D 文嘉傑  5D 鄧鏗
    元朗區男子乒乓球團體賽 季軍
    5A 肖子燊 元朗區男子乒乓球單打 亞軍

    更新日期:20/10/2023

  • 天水圍循道衛理中、小學第21屆陸運會暨遊戲日

    主辦單位: 天水圍循道衛理中、小學

    5C 鄧雅之 5B 吳睿妍 5D 容玥怡 5C 黃柏恩小學女子友校接力邀請賽季軍
    4C 杜卓霖 4C 温梓軒 4D 紀思行 3B 温逸謙小學男子友校接力邀請賽第4名

    更新日期:18/10/2023

  • 香港青少年分齡田徑錦標賽2023

    主辦單位: 中國香港田徑總會

    6D 周韵晞香港青少年分齡田徑錦標賽2023女子U12跳遠 冠軍

    更新日期:16/10/2023

  • 離島區分齡田徑賽2023

    主辦單位: 康樂及文化事務署

    3B 温逸謙男子兒童F組跳遠 亞軍
    4C 秦子浩男子兒童F組跳遠 季軍
    4C 杜卓霖男子兒童F組壘球 冠軍
    3B 林尚言男子兒童F組壘球 亞軍
    4B 香宇翹男子兒童F組壘球 季軍
    6A 鍾弘毅男子青少年E組跳遠 亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組跳遠 冠軍
    4B 賀雅悠女子兒童F組跳遠 亞軍
    4B 孔繁瑜女子兒童F組壘球 冠軍
    3C 劉芊穎女子兒童F組壘球 亞軍
    5C 鄧雅之女子兒童F組60米 季軍
    6D 周韵晞女子青少年E組跳遠 冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組400米 冠軍
    6D 周韵晞女子青少年E組壘球 冠軍
    6A 陳鑫怡女子青少年E組壘球 亞軍
    5B  吳睿妍女子青少年E組壘球 季軍
    6B 葉橦女子青少年E組跳高 亞軍
    6B 葉橦女子青少年E組100米 季軍

    更新日期:16/10/2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    5D 周韵晞元朗區小學校際田徑比賽 - 香港學界體育聯會
    傑出運動員獎
    6D梁靖瑜元朗區小學校際田徑比賽(壘球) -香港學界體育聯會
    第一名 (女子甲組)

     

    更新日期:07/05/2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6D黃柏洋 6B何沛灝 6D薛亦楠
    6A陳俊錡 6D麥沛鏗 6B俞衍蔚
    6C張兆麟 6A周煜喆
    男子甲組團體季軍
    4B巴永勝 4B葉振楠 4B魏駿宇男子丙組團體第六名
    6D梁靖瑜 6A溫逸心 6B何紫棋
    6D秦希臨 5C胡仕瑜 5B劉鏸婷
    5A姚凱昕 5A陳鑫怡
    女子甲組團體第五名
    5D周韵晞 5B紀心悅 5D林貝兒
    5B葉橦 4A吳睿妍 5A李嘉寶
    女子乙組團體冠軍
    4A鄧雅之 4A黃柏恩 4D鄧靖琳女子丙組團體冠軍

    更新日期:06/05/2023

  • 全港小學校際五人手球比賽

    主辦:學界體育聯會

    6D梁靖瑜傑出運動員
    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    男子組 優異
    6D梁靖瑜 5B范碧倩 4A吳睿妍
    5B劉鏸婷 5A陳鑫怡 5C聞紫萱
    5A姚凱昕 5D周韵晞 5A簡葉晴
    5D林貝兒

    更新日期:05/05/2023

  • 第二十五屆全港小學區際田徑比賽22-23

    主辦:香港學界體育聯會

    6D梁靖瑜
    女子甲組壘球 優異(第五名)
    5D周韵晞女子乙組跳遠 冠軍
    5D周韵晞 4A吳睿妍女子乙組團體 殿軍
    4D鄧靖琳女子丙組跳遠 季軍

    更新日期:04/05/2023

  • 元朗區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6D黃柏洋男子甲組跳遠亞軍
    6B何沛灝男子甲組100米季軍
    6D薛亦楠男子甲組壘球優異
    6A陳俊錡男子甲組200米優異
    6D麥沛鏗男子甲組400米優異
    4C蔡昊錦男子乙組壘球亞軍
    4B譚澤平男子乙組跳高優異
    5A鍾弘毅男子乙組跳遠優異
    4B葉振楠男子丙組60米優異
    4B巴永勝男子丙組100米亞軍
    6D梁靖瑜女子甲組壘球冠軍
    6A溫逸心女子甲組200米冠軍
    5A陳鑫怡女子甲組400米優異
    5D周韵晞女子乙組跳遠冠軍
    5B紀心悅女子乙組100米季軍
    5D林貝兒女子乙組200米季軍
    4A吳睿妍女子乙組壘球冠軍
    5A李嘉寶女子乙組跳高優異
    4D鄧靖琳女子丙組跳遠冠軍
    4A黃柏恩女子丙組60米冠軍
    4A鄧雅之女子丙組100米殿軍

    更新日期:03/05/2023

  • 簡易運動大賽 (兒童田徑比賽甲組)

    主辦:香港田徑總會

    4A吳睿妍 4A黃誠智 3B秦子浩
    4B文嘉傑
    前拋葯球冠軍
    3B香宇翹 4B譚澤平 4C姚焯楠
    4C蔡昊錦
    前拋葯球殿軍
    4B巴永勝 4B譚澤平 4C姚焯楠
    4C蔡昊錦
    擲標槍亞軍
    3B香宇翹 4A黃柏恩 4B巴永勝
    4B譚澤平 4C姚焯楠 4C蔡昊錦
    4D鄧靖琳 4B魏駿宇 4B葉振棹
    團體優異
    4A吳睿妍 4A黃誠智 3B秦子浩
    4B文嘉傑 3A紀思行 2D溫逸謙
    4A關子朗 4A鄧雅之 4C呂思鋒
    4C容玥怡
    團體優異
    2B林尚言 2C戴子洋 2C容銘滔
    2D張睿哲
    前拋葯球殿軍
    2B林尚言 2C蕭悅 2A楊萱穎
    2D劉芊穎
    來回節奏跑殿軍
    2B林尚言 2A徐文博 2C容銘滔
    2D劉芊穎
    擲標槍季軍

    更新日期:02/05/2023

  • 簡易運動大賽 (兒童田徑比賽甲組)

    主辦:香港學界體育聯會

    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    6D梁靖瑜 5B范碧倩
    男子組優異
    4A吳睿妍 5B劉鏸婷 5A陳鑫怡
    5C聞紫萱 5A姚凱昕 5D周韵晞
    5A簡葉晴 5D林貝兒 6D梁靖瑜
    女子組季軍

    更新日期:01/05/2023

  • 全港小學校際手球比賽

    主辦:香港學界體育聯會

    6A陳俊錡 6D黃柏洋 6A周煜喆
    6D陳柏昊 6A廖天楠 6D薛亦楠
    6B何沛灝 6D香宇喆 6B梁鈞琿
    5A鍾弘毅 6B俞衍蔚 5D鍾嘉康
    6D梁靖瑜 5B范碧倩
    男子組優異
    4A吳睿妍 5B劉鏸婷 5A陳鑫怡
    5C聞紫萱 5A姚凱昕 5D周韵晞
    5A簡葉晴 5D林貝兒 6D梁靖瑜
    女子組季軍

    更新日期:30/04/2023

  • 飛達秋季田徑錦標賽2022
    6D 黃柏洋2011年男子組跳遠亞軍
    6D 黃柏洋2011年男子組100米第六名
    6B 何沛灝2011年男子組100米第五名
    6B 何沛灝2011年男子組壘球季軍
    6D 麥沛鏗2011年男子組跳遠第6名
    6D 麥沛鏗2011年男子組400米殿軍
    6A 陳俊錡2011年男子組200米亞軍
    6A 陳俊錡2011年男子組跳遠第8名
    6D 薛亦楠2011年男子組壘球第5名
    6B 俞衍蔚2011年男子組壘球第6名
    6B 俞衍蔚2011年男子組200米第7名
    6D 梁靖瑜2011年女子組壘球亞軍
    6D 梁靖瑜2011年女子組100米第8名
    6A 溫逸心2011年女子組200米冠軍
    5D 周韵晞2012年女子組壘球季軍
    5D 周韵晞2012年女子組跳遠冠軍
    5B 紀心悅2012年女子組跳遠第7名
    5B 紀心悅2012年女子組100米第5名
    5B 紀心悅2012年女子組200米第7名
    5A 李嘉寶2012年女子組200米第8名
    5C朱奕霖2012年男子組200米第6名
    5D 鍾嘉康2012年男子組壘球第5名
    5A 鍾弘毅2012年男子組跳遠亞軍
    5A 鍾弘毅2012年男子組100米殿軍
    4B 葉振楠2013年男子組100米第6名
    4B 葉振楠2013年男子組60米第5名
    4B 魏駿宇2013年男子組跳遠第8名
    4C蔡昊錦2013年男子組壘球冠軍
    4B 譚澤平2013年男子組壘球亞軍
    4B 譚澤平2013年男子組200米第7名
    4C姚焯楠2013年男子組壘球季軍
    4A 黃誠智2013年男子組壘球殿軍
    4C呂思鋒2013年男子組壘球第7名
    4B 巴永勝2013年男子組100米第8名
    4A 吳睿妍2013年女子組壘球冠軍
    4A 吳睿妍2013年女子組壘球第7名
    4A 黃柏恩2013年女子組60米第6名
    4A 黃柏恩2013年女子組100米第6名
    4A 鄧雅之2013年女子組60米第8名
    4A 鄧雅之2013年女子組跳遠第5名
    4D 鄧靖琳2013年女子組跳遠第8名

    更新日期:30/04/2023

  • 陳榮根田徑賽

    主辦:佛教陳榮根紀念學校

    5D林貝兒女子乙組60米 殿軍
    5B葉橦女子乙組跳遠高 亞軍
    5D周韵晞女子乙組跳遠 冠軍
    5A姚凱昕女子乙組擲壘球 殿軍
    5B紀心悅女子乙組100米 亞軍
    5A陳鑫怡女子乙組100米 季軍
    5B劉鏸婷女子乙組100米 殿軍
    5B布爾茨威爾男子乙組跳高 季軍
    5B黃瑞康男子乙組100米 殿軍
    4A鄧雅之女子丙組跳遠 冠軍
    4A黃柏恩女子丙組60米 殿軍
    4A吳睿妍女子丙組100米 冠軍
    4C容玥怡女子丙組100米 季軍
    4A黃誠智男子丙組100米 殿軍
    2D溫逸謙男子丁組60米 亞軍
    2B林尚言男子丁組60米 殿軍
    3A紀思行男子丁組100米 亞軍
    3B梁駿男子丁組100米 季軍
    3B秦子浩男子丁組跳遠 冠軍
    3D杜卓霖男子丁組跳遠 季軍
    3D胡善恩女子丁組100米 季軍
    3B蘇諾怡女子丁組100米 殿軍
    3D黃婧淳女子丁組跳遠 冠軍

    更新日期:29/03/2023

  • 追月盃三人籃球錦標賽 - 元朗籃青籃球會

    主辦:元朗大會堂

    6A周煜喆 6A楊立言 6B郭戴熹
    6D李奕熹
    男子初小組殿軍

    更新日期:28/03/2023

  • 第五屆方潤華盃小學三人籃球賽 (男子小學組)
    6A周煜喆 6A楊立言 6B郭戴熹
    6C吳曼烙 6D麥沛鏗 6D李奕熹
    冠軍
    6A楊立言最有價值球員
    6A楊立言三分神射手

    更新日期:27/03/2023

  • 北區青少年手球錦標賽
    6B何沛灝 6D薛亦楠 6A廖天楠
    6A陳俊錡 6B俞衍蔚 6A周煜喆
    D香宇喆 6B梁鈞輝 6D陳柏昊
    男子五人組銀盃組冠軍
    5A姚凱昕 5A陳鑫怡 5D林貝兒
    5B劉鏸婷 5A簡葉晴 5B范碧倩
    5C聞紫萱 6D梁靖瑜
    女子五人組銀盃組亞軍

    更新日期:26/03/2023

  • 元朗商會中學友校接力邀請賽
    6D黃柏洋 6B何沛灝
    6A陳俊錡 6B俞衍蔚
    (男子組)冠軍
    5D周韵晞 5B紀心悅
    5D林貝兒 5B葉橦
    (女子組)亞軍

    更新日期:25/03/2023

  • 第三屆香港學界創意紙飛機競技大賽

    主辦機構:廠商會蔡章閣中學

    飛行距離最遠項目:冠軍、一等奬
    滯空時間最長項目:一等奬
    6A楊立言
    6C黃榮佳
    5B鄧焯琳
    飛行距離最遠項目:殿軍、一等奬
    滯空時間最長項目:二等奬
    6D林俊佑
    6D彭啟瑜
    5D林貝兒

    更新日期:24/03/2023

  • 2023「龍騰杯」兒童普及體操分齡賽

    主辦:龍騰體操發展協會

    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(個人全能) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(個人全能) 季軍
    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(自由體操) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(自由體操) 季軍
    5D周韵晞
    普及女子體操 - A2組(跳墊) 亞軍
    4B林日晞
    普及女子體操 - A2組(跳墊) 季軍
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(個人全能) 第四名
    3C劉思瑤
    普及女子體操 - B2組(個人全能) 第七名
    3B鄭心穎
    普及女子體操 - B2組(自由體操) 第五名
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(自由體操) 第六名
    2D譚心弦
    普及女子體操 - B2組(跳墊) 第五名
    3C劉思瑤
    普及女子體操 - B2組(跳墊) 第七名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(個人全能) 第八名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(自由體操) 第七名
    4C鄧棨銘
    普及男子體操 - A組(跳墊) 第六名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(個人全能) 第五名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(自由體操) 第七名
    1C胡超研
    普及男子體操 - B組(跳墊) 第五名
    商小代表隊
    普及女子體操 - A2組團體 冠軍
    商小代表隊
    普及女子體操 - B2組團體 亞軍
    商小代表隊
    普及男子體操 - B組團體 亞軍

    更新日期:23/03/2023

  • 其他比賽項目- 運動 (2022-2023)
    班別/姓名公開比賽名稱主辦單位獲得獎項 / 表演項目
    3B秦子浩2022簡易田徑賽康文處團體藥球冠軍
    4B陳妤The 10th SDMF SCAF 2022GACityDance Group Jazz - SS age 12-17 - Silver
    4C黃以晴Hit In Dance Competition 2022Creation Energy LimitedJazz Dance -Solo (AgeD8-9) ~ Silver
    4C黃以晴Hit It Dance Competition 2022Creation Energy LimitedJazz Dance - Group (AgeD8-9) ~ Bronze
    2A黃爾朗Hit It Dance Competition 2022Creation Energy LimitedK-Pop/Hip-Hop Group (Age 10-11) ~ Silver
    4C林芷瑤第五十六屆舞台王者大賽-個人芭蕾舞香港國際文藝交流協會(兒童組個人) 亞軍
    1D劉芷澄東區舞蹈節錦標賽(拉丁舞)世界舞星聯合會主辦 /民政事務總署東區民政事務處贊助(兒童及青少年單人Rumba) 第一名
    2A黃芯柔RADEntry Level AwarDin GradeDExamination in Dance: Primary in DanceRoyal Academy of DanceDistinction (Primary in Dance)
    6D鄭朗蕎第十六屆國際盃才藝大賽國際文化藝術教育學會高小組雙人爵士舞: Ruby is reDhot
    6D鄭朗蕎第十六屆國際盃才藝大賽國際文化藝術教育學會高級組爵士舞金獎:I’Drather be me
    2B黃楠喬30th IDTACup international open championshipIDTACUPSeconDPlace in Juvenile & Youth Solo ChAChACha
    6A梁穎沂全港十八區元朗區跳舞比賽香港文藝協會(藝術體操舞)冠軍
    6A梁穎沂全港十八區元朗區跳舞比賽
    (P5-P6組)
    香港文藝協會冠軍
    6D鄭朗蕎British Gymnastics Proficiency AwardsBritish GymnasticsLevel 5
    2B李可程Legendary Cup 2022 -
    爵士舞群舞「烏素拉」
    舞藝傳奇(小學低級組)金獎
    4B陳妤第五十八屆學校舞蹈節香港學界舞蹈協會有限公司(現代舞獨舞)乙級奬
    1C陳巧澄Back to Dance 全港兒童舞蹈公開賽2022 (KPOP)Showtime Dance Studio冠軍
    6A胡曉彤第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽香港兒童教育有限公司高小組(JAZZ FUNK) 冠軍
    2B莫晞雅AEDC亞洲精英舞蹈大賽香港青少年舞蹈總會銀獎
    2B李可程香港爵士舞大賽2022
    (群舞組 小一至小三)
    香港文化藝術協會銀獎
    3C洪韻詠Grade one examination in balletRoyal Academy of DanceGrade 1 (Merit)
    5A羅逸進跆拳道升帶試香港實用跆拳道協會黑帶壹段
    2D劉芊穎跆拳道升級試香港青年跆拳道協會綠藍帶
    1D何琛圓跆拳道升級試香港胡氏跆拳道會黃綠帶
    1D李俊霆跆拳道升級試國際跆拳道香港總會黃帶
    2D溫逸謙元朗道場搏擊交流賽香港實用跆拳道恊會男子兒童組MC冠軍
    2A黃爾朗叱吒武林全港學界武術錦標賽中國互聯網協會男子初小組五步拳第一名
    2A黃爾朗叱吒武林全港學界武術錦標賽中國互聯網協會男子初小組初級劍術第二名
    2D易信熹錦田世界盃聖公會聖若瑟堂暨社會服務中心 通德學校亞軍
    2D易信熹NTW Youth League Xmas CupYouth League季軍
    2A黃爾朗NTW Youth League U8 5人賽Youth League季軍
    2D易信熹Sky Wolf Youth football tournament天浪體育會亞軍
    4B肖子燊香港乒乓球新秀盃香港乒乓球網乒乓球單打冠軍
    4B肖子燊漢傑體育青少年錦標賽/小乒會公開賽漢杰體育乒乓球單打優異奬
    4C陳禮賢「青年好動」體育發展計劃
    (2022三人籃球賽)
    香港青年協會賽馬會三人籃球賽
    3A吳浠僑2022 水陸兩項鐵人錦標賽香港三項鐵人第三名
    3A吳浠僑2022年水陸兩項鐵人賽(小鐵人)香港三項鐵人總會香港三項鐵人賽(第五名)
    3A吳浠僑2022陸上兩項小鐵人賽
    (跑步+單車)
    香港三項鐵人總會香港三項鐵人賽(第七名)

     

    1A 黃樂恩元朗區校際舞蹈比賽元朗區文藝協進會及元朗大會堂金獎
    1B 吳卓翹跆拳道藍帶國際跆拳道香港總會藍帶
    1B 盧樂溱2023 Annual Aquatic MeetSha Mei Swimming ClubChampion (12M Freestyle Kick)
    1B 盧樂溱Girls 2017 20 Metres RunKids Sport's Athletic Club (HK)2nd Runner Up
    1B 盧樂溱Girls 2017 Parent-Child 20 MetresKids Sport's Athletic Club (HK)1st Runner Up
    1C 林樂棉British Gymnastice Proficiency award Level 7British GymnasticeBritish Gymnastice Proficiency award Level 7
    1C 陳悦童第十八屆「國際盃」才藝大賽國際文化藝術教育學會銀獎 (幼兒組 KPOP)
    1C 陳悦童Gaga Dance WorkShop 10th Anniversary Showcase 2023Gaga Dance Workshop表現傑出
    1D 黃樂晴元朗區校友舞蹈比賽元朗區文藝協進會及元朗大會堂金獎
    2A 尹衛恩Primary in DanceRoyal Academy of DanceDistinction
    2A 袁睿經濟疊杯運動公開賽香港競技疊杯總會青苗組363項目
    2A 袁睿競技疊杯基礎二香港競技疊杯總會競技疊杯基礎二
    2A 袁睿Clarity X HKDDA 競技疊杯運動挑戰賽2023香港競技疊杯總會青苗組個人賽
    2A 陳康尼Primary in DanceRoyal Academy of DanceHigh Merit
    2A 馮靜嵐Grade1 (Ballet)Royal Academy of DanceHigh Merit
    2A 馮靜嵐Primary in DanceRoyal Academy of DanceDistinction
    2B 陳日迦Primary in DanceRoyal Academy of DanceHigh Merit
    2B 陳韋如乒乓球章別計劃元朗體育會銅章
    2B 繆鈺如Primary in DanceRoyal Academy of DanceDistinction
    2C 陳巧澄星卓盃全港兒童舞蹈大賽2023香港兒童演藝協會金奬
    1A 李妁喬第14屆國際跆拳道國際跆拳道香港總會綠藍帶
    2C 陳語霏全港十八區青年跆拳道邀請賽承跆拳道女子組 速度賽冠軍
    2C 陳語霏全港十八區青年跆拳道邀請賽承跆拳道女子幼兒 搏擊冠軍
    3B 黃垵錡Gaga Dance WorkShop 10th Anniversary Showcase 2023Gaga Dance Workshop表現傑出
    3B 黃毅傑2023年台北跆拳道公開賽國際跆拳道香港總會第三名 (少幼男子推廣帶組39KG)
    3B 溫逸謙屯門區小學校際田徑錦標賽屯門體育會有限公司第三名 (2014年組 男)
    3B 溫逸謙香港實用跆拳道恊會考試香港實用跆拳道恊會藍紅帶3B級
    3C 李可程香港武林盛會暨香港挑戰杯舞蹈比賽Dance Company銀獎 (7-9歲 群舞)
    3C 李可程袋鼠盃舞蹈比賽2023香港舞蹈總會銀獎 (群舞)
    3C 黃芯柔5th Hong Kong Youth & Children Dance Competition5th Hong Kong Youth & Children Dance CompetitionClassical Ballet Bronze Award (Group)
    3C 黃爾朗2023 全港武術邀請賽天武體育暨運動治療中心五步拳 - 冠軍
    3C 黃爾朗全港學界舞王爭霸戰香港創科發展培育中心流行舞團體金獎總冠軍
    3C 黃爾朗舞動元朗元朗體育會殿軍 (K-POP團體賽9-11歲 )
    3C 黃爾朗Hit It Dance Competition 2022Creation Energy LimitedK-pop/Hip Hop Dance - Emsemble (Aged 10-11) - Silver
    3C 劉芊穎屯門區小學校際田徑錦標賽2023屯門體育會擲壘球亞軍
    3D 黃楠喬拉丁舞比賽IDTA第三名
    4A 吳浠僑2023水陸兩項鐵人聯賽中國香港三項鐵人總會季軍
    4A 吳浠僑香港中小學水陸鐵人錦標賽2023中國香港三項鐵人總會隊賽季軍
    4A 陳煒賢足球五人賽香港足球總會季軍
    4C 洪韻詠香港芭蕾舞大賽2023香港文化藝術協會Ballet (solo - bronze)
    4C 洪韻詠香港挑戰盃2023香港舞林盛會銀獎 (群舞)
    4C 袁玥香港競技疊杯基礎二證書香港競技疊杯總會競技疊杯基礎二證書
    4C 袁玥Clarity X HKSSA 競技疊杯運動挑戰賽2023香港競技疊杯總會個人賽Cycle項目TOP10
    4C 黃子珊Gaga Dance WorkShop 10th Anniversary Showcase 2023Gaga Dance WorkShop表現傑出
    4D 黃婧淳香港警察跆拳道週年大賽香港警察跆拳道協會冠軍 (黃帶至黃綠帶21-23公斤級別)
    5D 林小靖第十八屆「國際盃」才藝大賽國際文化藝術教育學會金獎 (高小組 HIP HOP)
    6A 李思行籃球比賽Home Court H.K.Limited三人籃球賽冠軍
    6A 李思行籃球比賽Home Court H.K.Limited五人籃球賽亞軍
    6A 盧樂熙2023 Annual Aquatic MeetSha Mei Swimming ClubChampion (25M Freestyle Kick & 25M Freestyle Board)

    更新日期:04/03/2023